понедельник, 18 марта 2013 г.

Комитет по муниципальной экономической политике. 18.03.2013

        Комитет получился насыщенным и интересным. 13 вопросов - так не на всех сессиях бывает!

       Из интересного - вынесли на сессиию 26 марта 2013 года вопрос о порядке размещения нестационарных объектов. Врнее, вносим изменения. Теперь администрация имеет право и отзывать согласование на размещение киоска. Ранее такой нормы в Положении не существовало.
      Администрация планирует выставить на приватизацию гостиницу "Абакан". Вы уже, наверное, заметили, что пиццерия в здании гостиницы закрыта. Этот как раз потому, что гостиницу выставляют на приватизацию единым комплексом. Независимый оценщик оценил только здание гостиницы в 158 миллионов рублей. Понятно, что администрация хотела бы, чтобы созхранился и бренд и назначение объекта.

       На сессии будет утверждаться адресная муниципальная программа "Развитие застроенных территорий части 12 микрорайона III". Другими словами, квартал от "Командрова" до сквера возле железнодорожного вокзала и от Пушкина до Вокзальной, администрация готова передать для освоения частным застройщикам. Действие программы до 2020 года. "Отягчающие" обстоятельства - 5 старых многоквартирных домов, в которых расположены 31 квартира; два объекта принадлежащие РЖД и спортзал "Локомотив". Зато администрация предлагает застройщику - 2 гектара земли в самом-самом центре Абакана.
Налетай, торопись! :)

      Подробнее о дополнительных функциях УКХТ и ДГАЗ, которые касаются контроля за жилищным фондом, расскажу отдельно, когда сама разберусь в это детальнее.

Ну и традиционно, информация о комитете ТВ-Абакан:

Комментариев нет:

Отправить комментарий