среда, 18 сентября 2013 г.

Горсовет Абакана. Своих депутатов нужно знать!

По одномандатным избирательным округам избраны:
округ № 1 вновь избранный депутат Людмила Огурцова;
№ 2 - действующий депутат 4-го созыва Владимир Михеев;
№ 3 - действующий депутат Григорий Похоруков;
№ 4 - вновь избранный депутат Наталья Абышева;
№ 5 - вновь избранный депутат Евгения Мастрич;
№ 6 - действующий депутат Виктор Асакалов;
№ 7 - вновь избранный депутат Елена Мешкаускене;
№ 8 - вновь избранный депутат Сергей Макеев;
№ 9 - вновь избранный депутат Людмила Степанова;
 № 10 - действующий депутат Римма Байкалова;
№ 11 - действующий депутат Татьяна Туревич;
№ 12 - вновь избранный депутат Елена Крикьянц;
№ 14 - действующий депутат Альберт Тупикин.
По всем 13 одномандатным избирательным округам в городской совет депутатов прошли представители партии «Единая Россия».
По одномандатному избирательному округу № 13 победил Вячеслав Лапаух. Но он выбрал мандат Верховного Совета и результаты выборов по округу № 13 отменены.
Через год на этом округе состоятся новые выборы.
Среди кандидатур, выдвинутых по партийным спискам в горсовет прошли на 12 депутатских мест представители ХРО «Единая Россия».
Удостоверения о регистрации депутатами получили Евгений Мамаев, Сергей Шикунов, Дмитрий Мишаков, Денис Сафронов, Андрей Патрикеев, Виктор Шигорев, Николай Малахов, Татьяна Макарова, Василий Хамин, Петр Пермяков, Игорь Тужаков, Александр Петрук.
Два депутатских места получили представители Абаканского отделения КПРФ: Валентин Коновалов и Евгений Антоненко. Удостоверение о регистрации также получил представитель Хакасского регионального отделения ЛДПР Михаил Компаниец-Быков.
 
В состав Совета депутатов города Абакана пятого созыва вошли 6 действующих депутатов предыдущего 4-го созыва и 7 вновь избранных депутатов. Следует сказать, что новый состав депутатского корпуса существенно обновился. Из 28 депутатов 19 являются вновь избранными и 9 - действующими депутатами 4-го созыва. В Совет депутатов города Абакана пятого созыва вошли старосты всех семи жилых районов города, где образованы органы территориального общественного самоуправления; врачи, педагоги, строители, предприниматели, представители СМИ и сферы культуры, производственники. Из 28 избранных депутатов 25 - представители «Единой России», два - представители КПРФ и один - представитель ЛДПР.
 
Депутаты Нижней Согры - Макеев С.А и Макарова Т.В.
Удачи вам, избиратели! :)
 
Поскольку я теперь не являюсь депутатом, позволю себе высказаться. Новый состав абсолютно не рабочий, абсолютно не народный. Если наш состав мог спорить с администрацией, доказывать и требовать, то в этом составе вести диалог просто некому. Абсолютно декоративный орган, у него и так то функций немного, а сейчас можно о нем, как о народном представительстве, вообще забыть. К сожалению.
Я не против действий Главы и, в основном, не против его команды. Но иногда с ними нужно спорить, не всегда и не все делается ради горожан. Пример тому - наша с вами земля, которую администрацию хотела продать под пром.зону. И если бы вопрос решался нынешним составом, то под вашими окнами уже дымили бы грузовики...
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий