вторник, 28 марта 2017 г.

Железнодорожную платформу в Мостоотряде подняли. Работаем помаленьку :)

Вопрос:

Здравствуйте! Хочу рассказать ситуацию и попросить помощи. Мне 64 года, и я живу в Абакане в поселке Мостоотряд. Проблем у нас немало, но сейчас прошу помощи по одной. Часто езжу на электричке в сторону Кошурниково. 
 У нас в Мостоотряде есть полустанок. Но он очень неудобный для пользования: во-первых, он не освещен, а зимой в темноте, знаете ли страшновато. Во-вторых, подходы к нему очень неудобны – железная дорога подняла рельсы, насыпала насыпь и теперь приходится совершать восхождение, чтобы перейти через железную дорогу или подойти к полустанку.
Но самое ужасное – это садиться в электричку – нижняя ступенька приходится мне на уровне бедра. В моем возрасте нужно быть гимнасткой или сильно постараться, чтобы взобраться на нижнюю ступеньку. Страшно и опасно! Неужели это нормально? А как же безопасность? Мне неудобно ездить и садиться в электричку на вокзале – не так уж хорошо у нас ходит городской транспорт. Задайте вопрос начальнику железной дороги (наша староста от нас отмахивается), будут ли поднимать полустанок, увеличивать его высоту, чтобы нам, пенсионерам, можно было спокойно зайти в электричку.
Спасибо, надеюсь на вашу помощь и ответ. 

Я, через региональное отделение "ЕДИНОЙ РОССИИ" отправила запрос в Абаканское отделение Красноярской железной дороги и вот, что мне ответили. 





















Сергей Морозов, начальник Абаканской дистанции пути:
– Неудобства, связанные с посадкой пассажиров в электричку с платформы Мостоотряд, возникли после ремонта железнодорожных путей: в соответствии с современными техническими требованиями, высота железной дороги увеличена, тогда как посадочная платформа осталась на прежнем уровне.

Мы понимаем, что  пассажирам, в первую очередь – людям пожилого возраста, с проблемами здоровья – посадка на поезд не должна доставлять неудобства. Поэтому  первоначально были проведены ремонтные работы на объектах путевого комплекса, которые частично решили эту проблему. А в марте текущего года силами Абаканском дистанции пути выполнены работы по поднятию платформы. Для этого на платформе уложено пять дополнительных плит (30 метров), в результате чего её высота увеличена на 40 см. «Наращивание» посадочной платформы позволит пассажирам совершать посадку на электропоезд без неудобств.


От себя: я сама часто езжу на электричке и уже садилась с поднятого полустанка. Спасибо! Очень удобно. И спасибо железнодорожникам за оперативность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий