понедельник, 21 октября 2013 г.

Быть ли детской площадке на Толстого

        С просьбой об устройстве детской площадке в районе частных домов №№ 40-60 на улице Толстого ко мне в последние недели моего депутатства обратились местные жители.
Одновременно запрос они направили в администрацию города.
Для тех, кто не живет на Согре поясню, что район этот удален от, так называемого, центра жилого района Нижняя Согра, где есть, хоть и плохонькие, но все-таки условия для занятий спортом и детского отдыха.

Ответ из администрации города я получила около месяца назад. Приведу здесь ответ на мое заявление.
 Вернее, ответов было два: один промежуточный, второй обстоятельный.
С первого и начну.
С.А.Попов - и.о. начальника ДГАЗ администрации Абакана, первый зам.начальника ДГАЗ:
"Уважаемая Ирина Анатольевна! На Ваше письмо по обращению жителей Нижней Согры сообщаю, что предложение об устройстве детской и спортивной площадок по ул.Толстого будет рассмотрено при формировании городской инвестиционной программы на 2014 г.".

С.А.Попов - и.о. начальника ДГАЗ администрации Абакана, первый зам.начальника ДГАЗ, спустя три недели:
"Уважаемая Ирина Анатольевна! К сожалению, район Нижней Согры полностью застроен, свободные территории для организации полноценных мест отдыха, игр и спортивных площадок в соответствии с Проектом планировки предусмотрены в районе ул.Буденного. Изыскать участки, в соответствии с нормами, внутри жилой застройки крайне затруднительно. Территория зеленой рощи в районе жилых домов №№40-60 находится на балансе учреждения РХ "Управление инженерных защит", организация же детских площадок непосредственно у проезжей части ставит под угрозу безопасность детей.
Учитывая то, что в текущем годубюджет полностью реализован, вопрос размещения детской площадки с западной стороны частного сектора Нижней Согры будет дополнительно изучен совместно с Упралением инженерных защит, после чего, возможность включения проектных и строительных работ будет рассмотрена в период формирования бюджета на 2014 год".


От себя добавлю - сейчас тот самый период, когда активно формируется бюджет, уважаемые заинтересованные лица - лоббируйте свои интересы.
Ну и ждите отчета старосты о том, какая она молодец! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий