вторник, 31 января 2012 г.

Про кремниевый завод

Сегодня, на сайте информационного агентства "Хакасия (" http://19rus.info/news/74245.html) появилась информация про строительство кремниевого завода.
Коварство чиновников и денежных мешков: кремниевый завод втихаря строится.

Предлагаю собирать всю возможную информацию, следить за событиями и предлагать варианты действий, чтобы не допустить строительства завода в черте города. Кроме этого, необходимо проанализировать что даст нам на самом деле завод - рабочие места, налоги, а что мы потеряем - еще большее ухудшение экологии, ухудшение здоровья населения.
Делитесь мыслями!

Еще http://19rus.info/news/74245.html:

Считаем, не лишне напомнить нашим читателям, какие информационные материалы ИА «Хакасия» в течение двух последних лет посвятила проблеме строительства кремниевого завода.   «Дьявол кроется в деталях, а кремниевый завод - в концепции территориального планирования Хакасии», «Продолжение "кремниевой" истории в Хакасии следует?». «Быть или не быть кремниевой атаке на Хакасию?»
Похоже, теперь уже в ином ключе следует воспринимать  некоторые заявления руководителей республиканского и муниципального уровней.  В материале «Я не имею права отвечать как обыватель - Виктор Зимин о кремниевом заводе» приводятся слова главы Хакасии: «После получения экспертизы правительство привлечет независимых специалистов, чтобы те сделали свое заключение. Решение по проекту не будет принято, если он будет "нести опасность экологического дисбаланса". Поверьте, меня никто не покупал и разговоров никто со мной не вел, чтобы я лоббировал эту тему. Поверьте, я такой же патриот, как и вы, и люблю эту землю».

Комментариев нет:

Отправить комментарий