четверг, 13 сентября 2012 г.

Толстого, 101

В Абакане, на правом берегу, начинается строительство многоквартирного дома. Его адрес: Абакан, ул. Толстого, 101.
30 августа 2012 г. прошли торги, на которых фирма ОАО "Черногорскпромстрой" выиграла право на заключение договора аренды  земельного участка, относящегося к категории земель населенных пунктов, для строительства многоквартирного  жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения.  
Площадь земельного участка: 6891,0 кв.м.
Если вам интересно, компания пока не готова заключать договоры на долевое участие в строительстве. У них попросту еще нет проекта. На практике, строительство начинается через год после участия в торгах. Так что и у нас, строительство дома начнется не ранее, чем летом 2013 года. 
Но заключать договоры застройщик будет готов в октябре. 

пс:   Мне звонят жители частных домов Нижней Согры. Они беспокоятся, что на Согре начнут сносить усадьбы.

Уважаемые жители Согры, уверяю вас, не начнут. Снос домов под застройку дело очень хлопотное и для него в нашем районе нет никаких предпосылок. Пока снос частных домов будет вестись в центре Абакана. И должна сказать, что, пока, практики сноса частных домов под многоквартирные дома - нет. Пока снесли только два барака на Жукова. Процедура сноса по закону, очень длительная и сложная процедура, собственников предупреждают задолго. Кроме того, в стратегическом плане города Согра особо никак не изменится - нет у нас свободных земель. А частный застройщик придет сюда еще очень-очень не скоро. Возможно, лет через 15-20. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий