среда, 26 сентября 2012 г.

Административная комиссия 26.09.12

На этот раз объем протоколов перевалил все логичные значения.
Если до этого, в среднем, рассматривали 15-20 протоколов за неделю, то вчера их было - 64!
Да, вот так постарались горожане за неделю! Ну, если быть точной, период может и больше, тут ведь еще многое зависит от оформления протоколов. Многие из них передают из УВД.
Дело в сути.
А по сути, ничего не изменилось: в основном - нарушение Правил содержание городских территорий, нарушение общественного порядка.
Оштрафовали заезжих гастролеров за размещение рекламы в неположенном месте. К сожалению, вчера на административную комиссию не явился ни один из представителей. И еще, мы пожалели, что закон довольно мягок в этом случае - максимум - 1000 руб. Думаю, для гастролеров, это несущественная сумма. Оштрафовали жителей частных домов за то, что их собаки свободно прогуливались по улице.
Предупредили предпринимателей за то, что не вовремя восстановили асфальтовое покрытие после ремонтных работ. Но здесь, объективно, есть причина для задержки - все фирмы, специализирующиеся на ремонте дорог сейчас заняты на больших объектах республики и на мелкие ремонты не отвлекаются даже за деньги.

А еще оштрафовали много ночных буянов. И тех, кто любит ночами слушать музыку. Один товарищ, например, с 3 до 5.30 в одну из ночей, по данным из протокола - громко кричал. Самое забавное - где! На Щетинкина, 9 :) Это напротив дежурной части УВД. Такие вот у нас герои живут в городе.

И, кстати, минимальная сумма штрафа за нарушение тишины в ночное время - 1000 рублей.
Так что, подумайте, прежде, чем устраивать шумную вечеринку!

пс: 18 сентября 2012 года, в Абакане начали действовать новые Правила и нормы благоустройства муниципального образования город Абакан. Читайте документ здесь и не говорите, что не знали - http://meria.abakan.ru/gorsovet/resolutions/14392/14398.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий